Серена Уильямс вышла в финал Уимблдона

7 липня 2016 17:10

Первый женский полуфинал Уимблдона в одиночном разряде у женщин получился стремительным. Ровно час понадобился Серене Уильямс, чтобы обыграть Елену Веснину - 6-2, 6-0.

При счете 4-0 в первом сете в пользу американки, публика стала активно болеть за Веснину, а когда она взяла свой первый гейм, трибуны просто взорвались.

Во второй партии у россиянки разладилась подача. В первом гейме она ни разу не подала первым мячом.

Уильямс наоборот - гейм на своей подаче взяла под ноль, сделав три эйса. А дальше ей оставалось только подставлять ракетку. Игра Весниной не заставляла ее обороняться, но и наступать активно она в этом матче не стала, вероятно, решив поберечь силы на финал.

Во второй партии Елена не смогла выиграть ни одного гейма.

Бажаєте першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал