Украина сыграла вничью с Италией в товарищеском матче

11 жовтня 2018 07:04

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Италии в товарищеском матче, который прошел в среду вечером в Генуе.

В первом тайме команды голов не забили. На 55-й минуте хозяева открыли счет после гола полузащитника "Ювентуса" Федерико Бернардески. Но уже на 62-й минуте украинцы отыгрались усилиями игрока бельгийского "Генка" Руслана Малиновского.

Таким образом, Украина второй раз в истории сумела сыграть вничью с Италией, еще шесть матчей украинцы проиграли сопернику.

Андрей Шевченко прививает сборной Украины игру с акцентом на контроль мяча, но против таких команд, как Италия (по крайней мере, в гостях), его подопечные, видимо, пока не готовы действовать первым номером. Так что этот спарринг стал хорошей проверкой их способности противостоять доминирующему сопернику (по владению итальянцы были лучше - 61% на 39%). С одной стороны, если посчитать опасные моменты, то вряд ли тренер сине-желтых остался доволен. С другой стороны - счет оказался вполне приемлемым.

За последний год команда Андрея Шевченко не проиграла ни одного из семи матчей, победив в пяти из них. Последний раз украинцы проиграли Хорватии в заключительном матче отбора на ЧМ-2018.

16 октября сборная Украины сыграет в Харькове с Чехией третий матч первого этапа Лиги наций УЕФА. После побед на выезде над Чехией и дома над Словакией украинцы единолично возглавляют свою группу В1 второго по силе дивизиона этого нового турнира, дающего дополнительную возможность попасть на чемпионат Европы 2020 года.

Бажаєте першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал